Принципы здоровья: борьба с депрессией | Полезные советы и лайфхаки

Принципы здоровья: борьба с депрессией

Порой на сердце такая тоска, хоть волком вой. За окном – непогода, на душе – печаль. Одолевает скука смертная и одиночество. Настроение – дрянь, а хочется чего-то веселенького и жизнерадостного. И в мыслях крутится только один вопрос: чем заняться и как разнообразить свою жизнь. Одним словом, депрессия.

Борьба с депрессией, как и Восток – дело тонкое. Тут мигом дело не решишь, постараться придется. И так как день начинается с утра, наша первая задача – сделать утро добрым.

Совет

Чтобы утро у вас наступило действительно утром, а не где-нибудь после обеда, ложитесь спать вовремя. Крепкий и здоровый сон принесет полезный отдых вашему организму и снимет накопившуюся усталость.

Итак, утро наступило, и яркий солнечный лучик шаловливо пробежав по щеке и коснувшись кончика носа, нежно и непринужденно озарил ваши сонные глазки. Подъем – Зарядка – Умывание – Утренняя пробежка – Прохладный душ – Позитивный настрой на весь день. Скажете: «Нереально».

Есть другой вариант. Итак, утро наступило внезапно. Толстая штора охраняет вас от назойливого солнца, мягкая подушка предвещает сон до тех пор, пока голод не вынудит подняться с постели. Раздражающе звонит будильник. «Уймись, зараза», – шепчете вы, бросив в противный будильник что-нибудь тяжелое. И глубоко вздохнув, погружаетесь под одеяло с головой.

Новый день можно начать по-разному

Если вам больше нравится вариант с позитивным настроем на весь день – действуйте. Борьба с депрессией в ваших руках. Не уверены, что хватит силы воли – попросите помощи у родных. Ведь как начнешь новый день, такой заряд настроения получишь до самого вечера.

Далеко не лишним будет изменить отношение к окружающим. Улыбайтесь. Вначале себе в зеркале, затем первому прохожему, с улыбкой подмигните вечно недовольному хмурому человеку. Настройте себя на позитив, дарите людям радость и хорошее настроение. Ответ не заставит себя долго ждать. Весь день пройдет благополучно и успешно.

Если добились всего этого, вам не составит особого труда разукрасить свои серые дни. Мир насыщен интересными событиями. Путешествуйте, просто гуляйте по городу, знакомьтесь, обменивайтесь впечатлениями, будьте в центре внимания. Посещайте достопримечательности, выставки, посидите в кафе, загляните в клуб. В общем, ищите разнообразие в жизни.

Начните с малого и шаг за шагом двигайтесь вперед. Утренний заряд бодрости обеспечит вас прекрасным настроением на весь день. Стремление разнообразить жизнь приведет к новым знакомствам и увлечениям, избавит от одиночества. Настройтесь на лучшее, и это лучшее окружит вас лаской, заботой и вниманием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх