Идеи для дома: бесполезные покупки или ТОП-11 бесполезных предметов на кухне | Полезные советы и лайфхаки

Идеи для дома: бесполезные покупки или ТОП-11 бесполезных предметов на кухне

Многие хозяйки порой не замечают, что на их кухне скопилось много предметов и виной тому бесполезные покупки. Одни покупались из-за рекламы, другие дарились на какой-нибудь праздник. Они не только занимают много места, но и являются скопищем пыли и грязи.

Осторожно, бесполезные покупки

  1. Основными «забытыми» предметами являются специальные приспособления для чистки, нарезки или готовки. В большинстве случаев, хозяйки пользуются только каким-нибудь одним универсальным предметом, который одновременно подходит для всех целей, а остальные просто валяются в шкафах.
  2. Пароварка несомненно очень полезная вещь для приготовления еды, но пользуются ей постоянно единицы. У многих она так и стоит не распечатанная в коробке. Сюда же можно отнести и тостер, и вафельницу, и орешницу и некоторые другие.
  3. Каждая женщина считает, что просто необходимо купить один, а иногда и несколько, наборов пластиковых контейнеров. И даже не задумываются о том, что пользоваться будут максимум парой контейнеров, а остальные так и будут стоять в шкафу и покрываться пылью.
  4. Подставка для ножей прекрасно может вписаться в интерьер кухни, но более функциональным решением будет установка магнитного держателя. К тому же в подставке может появится плесень из-за постоянной сырости.
  5. Многие хозяйки не замечают, что некоторые предметы представлены на кухне в нескольких видах. Несколько лопаток, несколько венчиков, несколько солянок, куча разных ножей и так далее. Поэтому их популяцию следует сократить.
  6. Кулинарные книги последнее время вышли из моды, им пришел на смену интернет, поэтому нужда в них отпала, а значит их можно отправить на покой.
  7. Коллекции креативных и подарочных кружек или тарелок следует тоже сократить, и тем более если они имеют сколы или трещины. Если жалко выкидывать, то можно «поселить» их в шкаф со стеклянными дверцами и они будут приковывать внимание гостей.
  8. Множество пакетов, которые могут занять целый ящик, можно выкинуть и оставить пару хозяйственных сумок для покупок в магазине.
  9. Многочисленные магнитики, которые привезли из разных стран, требуется тоже убрать, тем более из виду. Это раньше было модно вешать их на холодильник, а сейчас они создают эффект беспорядка.
  10. Пустые банки можно переселить в кладовку или гараж, до поры активной засолки осенью.
  11. Регулярно выкидывайте ненужные и пришедшие в негодность кухонные полотенца. Это освободит дополнительное место на кухне и позволит купить новые красивые полотенца.

В идеале каждая хозяйка должна взять за правило раз в неделю убираться в шкафах и холодильнике. Этим нехитрым способом можно существенно сократить количество бесполезных и ненужных предметов на кухне! А лучше воздержаться от лишних трат и не совершать бесполезные покупки!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх