На что обратить внимание при выборе душа или экрана для ванной | Полезные советы и лайфхаки

На что обратить внимание при выборе душа или экрана для ванной

Душ или ванна? Дилемма, с которой сталкиваются многие семьи. Особенно, когда есть любители пенных ванн и освежающих душей. Элегантным решением является ванна с экраном. Даже если она никогда полностью не заменит комфортный душ.

Основным критерием в принятии решений является пространство. Не везде мы можем позволить себе и ванну, и душ.

Если у вас есть маленькие дети, ванна с экраном окупается. Дети любят ванну и должны наслаждаться ею. Если в вашем доме есть спортсмен или пожилой человек, более целесообразно установить душ. 

Ванна с экраном

При выборе ванны самое важное правило — обращать внимание на размеры, форму и материал. Самыми популярными являются акриловые ванны, которые обладают отличными теплоизоляционными свойствами, сохраняют тепло и просты в уходе.

Эмаль обладает неограниченным сроком службы, устойчивостью к царапинам и истиранию. Такие ванны обычно имеют стальную полосу толщиной до 2,5-2,8 мм и 3 слоя эмали.

Хорошая новость заключается в том, что экран можно разместить на любой ванне: даже асимметричной, угловой. Существует бесчисленное множество разнообразных вариантов. Основными являются два различных дизайна: складной и безрамный.

Складные экраны могут состоять из двух, трех или пяти частей. Они практичны, потому что их можно сложить как гармошку в сторону, и не мешать входу в ванну.

Складной экран имеет свои преимущества: он покрывает большую площадь ванны, и на полу не будет брызг воды. Недостатком является более требовательное обслуживание и необходимость чистки деталей.

Безрамные экраны выглядят более красиво, более элегантно и их легко содержать в чистоте. Они изготавливаются из безопасного стекла толщиной 6 мм и наверняка подойдут любителям минимализма и простого дизайна.

Необходимо максимально внимательно совершать покупку

Обязательно спросите в магазине, как обрабатывается поверхность стеклянного экрана. Некоторые из них имеют специальный защитный слой, который предотвращает оседание накипи, грязи и жира.

Высота экрана важна. Обычно они имеют размер 140 см, но бывают и выше. Подумайте, какой у вас рост, и соответственно отрегулируйте приобретенный товар. 

Экраны обычно изготавливаются из стекла или пластика. Пластик легче и больше подходит для складывания в гармошку, но чистить его сложнее. Стекло напротив – прочнее и ухаживать за ним проще.

Душевые экраны

Не экономьте на размере душевой кабины, иначе душ не будет комфортным.

Выберите экран в соответствии с типом душевой кабины. Душевой поддон должен точно соответствовать размеру экрана, особенно если душевая кабина имеет нетипичную форму. Вы можете выбрать душевую кабину как с каркасной конструкцией, так и безрамной. Еще одним вариантом является душ с дренажом, без поддона. Устанавливаются такие кабины прямо на плитку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх