Взлом школьных будней: лайфхаки для учащихся и родителей | Полезные советы и лайфхаки

Взлом школьных будней: лайфхаки для учащихся и родителей

Для облегчения школьной и университетской жизни существуют свои хитрости, помогающие учащимся справиться с трудностями в учёбе. Все они разные, некоторые на первый взгляд могут показаться странными, но по большей части они полезны и действительно срабатывают.

Беспалевно сидим в телефоне

Что же не сделаешь, чтобы скучный урок стал немного веселее… Берём блокнот, записную книжку или что-то в этом роде, делаем разметку внутри, размером с обычный смартфон. Проделав это, спрячьте телефон внутрь. 

Получится, что телефон спрятан в книге, и можно легко им пользоваться, не вызывая подозрений. Но скажу на будущее, учителя гораздо внимательней, чем вы думаете. Поэтому не сильно зазнавайтесь, если вам удалось несколько раз провернуть подобный трюк.

P.s. Звук не забудьте отключить)

Учим стихи

С какими же мучениями даются стихотворения школьникам! Но есть пара приёмов, упрощающих это нудное занятие.

Во-первых, читайте вслух, когда заучиваете текст. Так быстрее запоминаются фразы. Но не стоит заниматься «зубрёжкой». Читая стихотворение, рисуйте в своём воображении картины, действия, звуки и запахи, которые автор старался отобразить в своём произведении. Это может быть очень увлекательно! И стихотворение запомнится, и время не будет потрачено зря.

В довершение, повторите выученный текст вечером, перед сном. Поутру, на свежую голову, текст очень легко вспомнится, вот увидите.

«Напоминалки»

Если ты старательный ученик, исправно выполняющий все домашние задания, то этот лайфхак как раз для тебя.

Заведи ежедневник! В нём ты можешь записывать все задания, предстоящие мероприятия, в которых нужно поучаствовать. 

В случае если из-за высокой занятости ты иногда забываешь сделать важные задания, повесь на видном месте памятку – простой листок бумаги, где крупными буквами будут написаны пункты плана с подписью «Выполни меня!», тогда ты не забудешь о своих планах.

Решаем экстренные ситуации с презентацией или докладом 

Как же часто в школе задают доклады и презентации на дом. Приходишь домой, готовишься. А придя в школу, (о, ужас) вспоминаешь, что забыл дома флешку или распечатку. Двойка и недовольный учитель тебе обеспечены. Но есть выход. Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, установите себе на компьютер Google Drive и в нём составляйте доклад. Эта программа ежесекундно сохраняет вашу работу, поэтому будет не страшно случайно закрыть несохраненный документ. Ко всему прочему, вы можете получить доступ к своей работе удалённо, зайдя с телефона в свой аккаунт.

Наводим порядок в тетрадях

Заглядывая перед занятиями в сумку, понимаешь, что придётся долго искать нужную тетрадь среди похожих. Эту проблему можно легко устранить. Разумнее, конечно, покупать разные тетради, но всякое бывает. 

Можно использовать цветные обложки, каждому предмету посвящать определённый цвет. Если же обложки не нужны, можно по такому же принципу обозначить маркером вид дисциплины или предмет, под который эта тетрадь отведена, или же ручкой подписать название дисциплины.

Запоминаем расписание

Как только начинается новый учебный год, меняется расписание. Приходится его учить заново. Чтобы постоянно не уточнять у одноклассников и не бегать к расписанию на переменах, поставьте себе фотографию расписания на заставку телефона. Так не придётся долго искать фотографию в галерее.

Это лишь небольшая часть всех лайфхаков, полезных для школьной жизни. Да вы и сами горазды на выдумки и ухищрения, лишь бы упростить школьные будни, чем и поражаете своих учителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх