Фитнес в офисе: 5 упражнений для зарядки на работе | Полезные советы и лайфхаки

Фитнес в офисе: 5 упражнений для зарядки на работе

Внимание-внимание, всем, кто работает в офисе на стуле и не имеет времени на фитнес! А нас таких много, уж знаю по своему окружению. Замечали, как прибавляете в весе, сидя на работе по 8 часов? А как затекает поясница и ноги, ноют шея и плечи? Думаю, что вам это знакомо. 

Для вас подборка замечательных упражнений, чтоб привести себя в форму и позаботиться о здоровье в офисе, не покидая рабочего места. Итак, начнем.

1. Разминка

Как мы прекрасно знаем, для начала нужно разогреть мышцы и «косточки», чтоб не навредить им. Садимся ровно, спина натянута, словно струна, начинаем легкие круговые движения головы вправо-влево, не мотайте головой, как на концерте – навредите. И таки 3 раза по 8-10 раз в одну сторону. Далее займемся плечами, на которых такой груз ответственности. Спина все так же ровная, плечи поднимаем вверх, отводим назад, пытаясь соединить лопатки вместе, и опускаем их. Проделываем манипуляцию 3 раза по 10-12 повторений. Ну как, чувствуется легкость? То тоже.

2. Позвоночник

Положение сидя – не естественно для нашего тела, так как большая часть нагрузки идет именно на позвоночник, от того он так часто «ноет». Но не беда – все поправимо. Для этого надо встать из-за стола, да-да, придется напрячься, разводим руками в стороны, после скрепляем руки в замок, как у влюбленных, и тянемся к потолку пока не почувствуем приятное напряжение спины. Для закрепления результата медленно «сползаем вниз», как будто клейкая лента отстает от стены, и так же медленно приходим в исходное положение. Повторяем 5-7 раз.

3. Ягодицы

Ох, как же страдает сидалищный нерв от этих жестких офисных кресел. А хочется иметь упругие ягодицы. Офисный фитнес и в этом может помочь. Найдите в недрах своего стола пачку бумаги или кипу папок, но не самых тяжелых. Берем это богатство на руки, спина все так же ровная, и начинаем медленно приседать, но до самого конца не стоит, хватит того, что бедро окажется параллельно пола, пятки не отрываем. Вполне хватит 3 подходов по 12-15 раз. Результат заметите уже через неделю.

4. Пресс

Думаете его можно накачать только в спортзале или на крайний случай дома? А вот и нет, даже в офисе можно это сделать без проблем, и не корчится на полу. Возвращаемся на свой стул, спину не скрючиваем, обхватываем руками стул сзади и поднимаем выпрямленные ноги поочередно, затем соединяем их и делаем медленные махи в стороны. Вытягиваем ноги перед собой и пытаемся коленями дотянуться до груди. Итого по 10-15 раз на 2 подхода.

5. Грудь

Упражнение очень легкое и его не заметят «соседи» по офису. Положить руки ладонями вниз на стол на ширине плеч, одну из них уводим под стол и давим на него в течение 7-9 секунд, потом меняем руки. Такое упражнение можно делать по 1 минуте каждый час.

Ну, как вам такой офисный фитнес? Все очень легко и просто, а главное – эффективно и полезно для здоровья и красоты, тем более такие небольшие физические нагрузки повысят работоспособность. А уже через месяц коллеги будут восхищаться вашей форме, и удивляться, откуда столько времени на фитнес и зал. Удачи в начинании!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх