Как создать благоприятное первое впечатление о себе: советы стилиста | Полезные советы и лайфхаки

Как создать благоприятное первое впечатление о себе: советы стилиста

Все мы не раз сталкивались с понятием «первое впечатление». Из чего же оно состоит? Конечно, речь идет о том, как вы себя преподносите, о чем говорите, какие у вас манеры, но мне бы хотелось сегодня раскрыть тему того, как мы выглядим. Научно доказано, что наш внешний вид влияет на собеседника гораздо больше, чем то, о чем мы говорим.

На какие детали следует обращать внимание в первую очередь?

Как создать благоприятное первое впечатление о себе: советы стилиста

Первое, что мы выделяем при встрече – это силуэт

Наши глаза оценивают общие пропорции и отмечают самые выразительные черты фигуры. Менее привлекательно смотрится очень объемная, закрытая одежда, а также противоположный случай – чрезмерно обтягивающие и открытые фасоны, демонстрирующие все изгибы фигуры. Наиболее выигрышный вариант для девушки – это подчеркнутая талия. При широких бедрах хорошо будет смотреться акцентированная линия плеч в верхней части наряда; при широких плечах акцент следует поставить на линии бедер (например, юбка-тюльпан слегка расширит бедра и сбалансирует пропорции).

Второе, на что мы обращаем внимание – это ноги

Мы оцениваем длину юбки или брюк, цвет и качество колготок, состояние и стиль обуви. Форма, полнота и длина ног принципиального значения не имеют. Очень важно найти идеальную длину юбки, ведь эта вещь способна преобразить или совершенно исказить форму ног. Самой универсальной считается длина «около колена», при этом выбирайте такую юбку, которая заканчивается на самом узком месте коленей – так ваши ноги будет выглядеть стройнее. Особое внимание стоит также уделить выбору колготок – ведь это одежда для ваших ног. Выбирайте матовые колготки без блеска телесного или черного цвета (в зависимости от цвета обуви). Колготки цвета загара порой выглядят несколько странно, ведь руки, лицо и зона декольте кажутся намного светлее, чем ноги.

Как создать благоприятное первое впечатление о себе: советы стилиста

Следующая, третья зона внимания, — это прическа

Все мы знаем, насколько сильно можно измениться после посещения парикмахерской: правильная стрижка (прическа) могут творить чудеса, мгновенно преображая внешность, а могут изменить нас до неузнаваемости, выделив нежелательные черты лица. Негативно оценивается неряшливая укладка (или ее отсутствие), а также злоупотребление средствами фиксации, в частности лаком или гелем. Если вы носите распущенные волосы, следите за тем, чтобы кончики волос всегда были «свежими», т.е. подстригайте их раз в 4-6 недель.

Четвертый этап оценки внешности – это лицо

Первое, что мы оцениваем при встрече – это не макияж, а состояние кожи, ее гладкость, цвет. Не используйте активный макияж, не решив проблемные моменты в уходе за кожей, ведь ваши усилия могут быть тщетны. В повседневной жизни предпочтителен спокойный макияж, акцентирующий ваши сильные стороны (цвет или разрез глаз, форма губ, красивый румянец) и корректирующий недостатки (синяки под глазами, покраснения, морщинки). Активный макияж больше подойдет для вечернего выхода или фотосессии, днем такой макияж вызывает скорее отрицательные впечатления.

В пятую очередь, мы обращаем внимание на руки

Обязательно выделите время для ухода за кожей рук и ногтями, ведь эта зона выдает возраст и «говорит» о вас порой больше, чем лицо. В первую очередь руки должны быть ухоженными: гладкая кожа, отсутствие шелушений, аккуратный маникюр (длина и цвет ногтей не имеют принципиального значения). Не носите много украшений: более двух колец на одной руке порой делает образ перегруженным.

Ваш внешний вид – это мощный инструмент воздействия на окружающих, сделайте так, чтобы он работал на вас, создавая правильное впечатление. Если вы нравитесь, то вам намного проще убеждать и добиваться поставленных целей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх