ТОП-9 «умных» гаджетов для дома | Полезные советы и лайфхаки

ТОП-9 «умных» гаджетов для дома

Ни для кого не секрет, что современные технологии значительно упрощают человеческую жизнь. А учитывая, что инновации не стоят на месте, человечество уже разработало уйму приборов, которые позволят сделать пребывание в доме более удобным и комфортным.

1. «Умные замки»

Они способны обезопасить наполненную весьма дорогой техникой, квартиру, от злоумышленников на высочайшем уровне. Большинство таких замков использует Bluetooth и мгновенно реагирует, когда хозяин и его смартфон отправляются по делам. Потому, в момент отсутствия владельца, умный замок не пустит в помещение никого (кроме, пожалуй, членов семьи);

2. «Умная» система вентиляции

Такая система имеет сенсоры температуры и давления, а также синхронизацию с термостатами и смартфоном. 

3. «Умные» светильники

Данные устройства улавливают свет солнца с помощью специального зеркала, а после перенаправляют его туда, куда пожелает хозяин. Это позволяет работать при естественном освещении, независимо от того, попадают ли солнечные лучи в окно или нет.

4. «Умные» покрывала

Умеют отслеживать сон и состояние здоровья, контролируют температуру мебели, на которой человек спит и даже могут разбудить владельца поутру. 

ТОП-9 «умных» гаджетов для дома

5. Голосовые помощники

Они включают и выключают свет в комнатах, активируют фильмы и музыку, а также отвечают на любые вопросы хозяина, находя ответы в сети Интернет. Взаимодействовать с такими устройствами очень просто – достаточно использовать голосовые команды. Голосовые помощники запоминают голоса разных людей и их предпочтения.

6. «Умные» краны для ванной

Такая сантехника способна регулировать температуру, расход воды и даже экономить ее. Это немаловажно для тех, кто ответственно относится к сохранению ресурсов планеты. Кроме того, это позволяет сэкономить на коммунальных расходах.

7. «Умное» мусорное ведро

Этот гаджет не только подскажет, когда нужно вынести пакет, но и поможет собрать сор с помощью встроенного пылесоса. Это значительно упрощает труд хозяек. Еще умное ведро помогает сортировать мусор.

8. Bluetooth-трекер для поиска вещей

Отныне рассеянным хозяевам не придется метаться по квартире в поисках невесть куда подевавшихся ключей или бумажника. Устройство безошибочно определит их местонахождение. Естественно, для этого на смартфон должна быть установлена соответствующая программа.

9. Робот-пылесос

Данное устройство уже перестает вызывать восхищение и удивление, ведь используется практически всеми людьми, чей достаток это позволяет. Полезный гаджет самостоятельно передвигается по квартире, убирая мелкий сор. По сути, принцип действия такой же, как и у обычного пылесоса – с тем лишь отличием, что движение и поиск объектов для уборки осуществляется не хозяином, направляющим устройство, а роботом-пылесосом. Конечно же, данный прибор имеет и минусы – он может «застревать» в определенных участках квартиры и не всегда может проникнуть в труднодоступные места.

Естественно, приборов и гаджетов, упрощающих человеческий быт намного больше. Имеется лишь один недостаток – люди с достатком «ниже среднего» пока не всегда могут воспользоваться всеми благами научно-технического прогресса, потому многим из них приходится управляться с домашними хлопотами «по старинке».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх