Как выбрать правильный чемодан для путешествий? | Полезные советы и лайфхаки

Как выбрать правильный чемодан для путешествий?

Прежде, чем приступить к выбору, подумайте о том, для чего именно Вам нужен чемодан. Если вы планируете полет на самолете или частые командировки на большие расстояния для вас обычное дело, то вам стоит купить прочный пластиковый чемодан. Для самолета важным критерием при выборе багажа является надежность самой конструкции и всех замков. Ведь разбросанные вещи и вскрытый чемодан – не очень приятное зрелище. Если вы не уверенны в своем чемодане, можно дополнительно его упаковать в самом аэропорту за дополнительную плату. Если вы планируете поездку поездом или автобусом, то тканевый мягкий чемодан или сумка станет для вас более подходящим вариантом. 

Ручка-петля или телескопическая, чемодан на колесиках или без них, большой или маленький… Рассмотрим все подробнее и обратим внимание на основные критерии, которыми следует руководствоваться, выбирая чемодан. 

1. Материал чемодана

Самыми популярными материалами, из которых изготавливают современные чемоданы, являются пластик, кожа (кожзам), текстиль, металл. От правильного выбора материала зависит сохранность вещей в нем. Грузчики в аэропорту не слишком любезно обращаются с багажом пассажиров. Ваш чемодан будет регулярно проверяться на прочность, так что выбирайте прочный и гибкий материал, чтобы ваш багаж не пострадал.

Как выбрать правильный чемодан для путешествий?

2. Размер чемодана

Зависит от количества и размера тех вещей, которые вы планируете брать с собой. Для деловой непродолжительной поездки подойдет небольшой чемоданчик, который можно взять как ручную кладь. Помните, что для ручной клади годится размер S, но в любом случае вам следует уточнить правила конкретной авиакомпании перед вылетом. Если вы собираетесь в семейный отпуск, обратите внимание на большой вместительный чемодан или набор чемоданов. Средний размер чемодана M наиболее удобен для пар и индивидуальных путешественников. Средний чемодан удобно нести одному человеку, он вмещает около 10-12 килограмм вещей, этого достаточно для поездки до двух недель.

3. Вес чемодана

При перелете самолетом нужно учитывать вес чемодана. В среднем, допустимый вес чемодана не должен быть больше, чем 20-23 кг на одного человека в эконом-классе, включая вес самого чемодана. Расчет простой – чем меньше весит чемодан, тем больше вещей вы сможете взять. 

4. Колеса чемодана

Чемодан на колесах легко перемещать на ровных поверхностях аэропортов и вокзалов. Существуют 2-хколесные и 4-хколесные чемоданы. Четырехколесные хороши для перемещения в узких проходах (метро, поезде), но при выборе такого аксессуара важно учитывать то, можно ли его наклонять и передвигать, как двухколесный. 

5. Ручка

От ручки зависит легкость перемещения чемодана. Отдавайте предпочтение телескопической ручке. С ее помощью чемодан просто превратить в удобную тележку, что значительно упрощает процесс перевозки багажа по аэропорту и вокзалу. 

Прежде чем заказывать чемодан в интернет-магазине, лучше сходите в офлайн-магазин и примерьте несколько вариантов. Так вы будете лучше ориентироваться в товарном ассортименте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх