Переезд с умом: топ-7 эффективных рекомендаций | Полезные советы и лайфхаки

Переезд с умом: топ-7 эффективных рекомендаций

Переезжая на новое место, нужно продумать все до мелочей, чтобы выполнить это дело с максимальным удобством. Помочь в этом способно изучение простых и эффективных рекомендаций. 

Подготовка упаковочного материала

Это могут быть различные мешки, картонные коробки или пластмассовые ящики или футляры, главное, чтобы они были достаточно прочными, эргономичными и удобными в переноске. Еще один хороший вариант – пленка с пузырьками. Специалисты также советуют запастись большим количеством скотча, который поможет надежно зафиксировать упаковочную тару.

Подготовка пространства

Чтобы облегчить себе работу, стоит заранее освободить определенный участок в квартире, куда можно будет складывать коробки и мешки с вещами по мере их упаковывания.

Надписи и списки

Чтобы не рыться в тщательно упакованных вещах до переезда или сразу найти нужный предмет, уже оказавшись в новой квартире, полезно и практично будет сложить все предметы одной категории в одну тару и украсить ее соответствующей наклейкой, например, «Обувь» или «Посуда». Чтобы быстро проверить, не забыто или не потеряно ли что-нибудь, все коробки можно дополнительно пронумеровать.

Работа с гаджетами

Обеспечить их сохранность и возможность быстрого начала использования можно, упаковав каждый комплект, состоящий из прибора и прилагающихся к нему шнуров или подставок, в отдельный ящик. Если такого не получится, то детали для определенного гаджета можно отметить разноцветными стикерами, чтобы впоследствии их не перепутать.

Подготовка мебели

Чтобы мебель сохранилась в хорошем состоянии во время переезда, следует выполнить несколько простых правил. Все сборные конструкции требуется разобрать, зеркала, где возможно, снять и тщательно упаковать. Избежать появления царапин, трещин и сколов поможет упаковочная пленка. А чтобы облегчить себе сборку мебели на новом месте, можно пошагово зафискировать процесс разборки, уделяя большое внимание различным крепежным механизмам и конструкциям.

Упаковка ценных вещей

Удачный прием – собрать все ценные вещи (документы, деньги, драгоценности), а также предметы первой необходимости, в том числе и те, которые после переезда будут нужны в первую очередь, в отдельные коробки и все время держать их при себе. Этот прием позволит легче перенести какие-либо форс-мажорные обстоятельства, например, задержку доставки основной части груза. Лучше всего выделить такую тару при помощи крупного цветного ярлыка или яркого скотча.

Учет времени

Желательно начать готовиться к переезду заранее – хотя бы за месяц до назначенной даты. За это время можно успеть избавиться от лишнего хлама, по возможности продать ненужные вещи, находящиеся в хорошем состоянии и подыскать надежного перевозчика. Стоит обратить внимание на фирмы, в наличии которых собственные брендированные автомобили и упаковочный материал, а на сайте содержится полная и актуальная информация об их услугах. Можно также поискать отзывы о компании на сторонних ресурсах. 

Переезд потребует много сил и хлопот, но следование простым правилам поможет существенно облегчить это дело. Стоит внимательно отнестись к каждому пункту, чтобы получить отличный результат!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх