Как сделать свадебный макияж для голубых глаз? | Полезные советы и лайфхаки

Как сделать свадебный макияж для голубых глаз?

Свадебный макияж для голубых глаз должен подчеркнуть нежный цвет глаз, что не так просто, как кажется. Привычный легкий, дневной макияж тут не пригодится, если вы не хотите выглядеть бледно на всех свадебных фотографиях.

Соблюсти баланс между цветом и нежностью – задача непростая. Свадебный макияж для голубых глаз брюнеток и шатенок предполагает большее пространство для маневра. И цвета теней могут быть достаточно яркими, и тушь для ресниц вкупе с подводкой черными, линии более толстыми и насыщенными.

Если вы работаете с образом натуральной блондинки, то особое внимание надо уделить бровям, предварительно осветлив их на несколько тонов. На веки лучше нанести песочные тени с небольшим перламутровым блеском. Причем одним и тем же цветом выделяются и верхнее подвижное веко, и область под нижними ресницами. Ярким цвет глаз сделает тоненькая стрелка на внутреннем уголке глаза – она придаст всему макияжу строгость и завершенность. Чтобы не переборщить с тушью, ресницы лучше предварительно завить с помощью щипцов. Такой макияж отлично будет выглядеть с образом бэби-долл, с распущенными прическами.

Итак, цвета, которые отлично подойдут к голубым глазам: лавандовый, бежевый, золотистый, нежно-голубой, сиреневый, персиковый, оливковый, серебристый. Их можно сочетать между собой в различных комбинациях для создания эксклюзивного образа. Наносить тени всегда стоит, начиная от самых светлых и тщательно маскировать переходы между цветами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх