Как выбрать зимнюю одежду ребенку (девочке) | Полезные советы и лайфхаки

Как выбрать зимнюю одежду ребенку (девочке)

Конечно, все родители знают, что одежда для ребенка должна быть качественной, функциональной и красивой. Красота и стильный дизайн занимает одно из первых мест при выборе, если покупаете одежду для девочки.

Сегодня множество модельеров работают над детской одеждой. Поэтому стильную красивую, а главное качественную обновку можно без проблем прикупить не только на лето, а и на зиму.

Конечно, в холодное время года не обойтись без ветровки и зимней куртки. Первые нужны, когда на улице еще детские щечки не кусает мороз, а париться в теплой зимней вещи нет смысла, а вторые, как раз, одевают, когда столбик термометра показывает минусовую температуру.

Как выбрать зимнюю одежду ребенку (девочке)

Ветровка для девочки должна быть пошита из высококачественного натурального материала, быть приятной на ощупь и функциональной. Ветровка для девочки на осеннюю и весеннюю погоду должны быть теплыми, но при этом в них девочке не должно быть жарко. Что бы соответствовать этим критериям, производители одежды, выпускают ветровки на подкладке из флиса. Это материал из стопроцентного полиэстера, не только утепляет одежду, но и максимально удерживает тепло. К тому же он мягкий и эластичный. В ветровке на такой подкладке девочке будет тепло и приятно. 

Ветровка для девочки богата на разные элементы декора. Она может быть с аппликацией, вышивкой, бусинками. Но есть и модели «без ничего», которые подойдут старшим девочкам.

Вторая неотъемлемая часть гардероба — это детские куртки зимние. Их основная функция – не дать замерзнуть ребенку в холодное время года. Но при этом курточки на зиму не должны быть объемными. Ребенок в них должен ощущать себя комфортно, его движения не должны быть скованными и он не должен напоминать в зимней курточке сказочного колобка.

В холодных странах детские куртки зимние шьют, как правило, на синтепоне или тинсулейте – синтетических утеплителях, которые не вызывают у детей аллергию. Также детские куртки зимние могут шить с использованием пуха. Они пользуются большой популярностью у жителей стран с холодным климатом. К тому же пух – это натуральный материал. Он надежно защитит малыша о холода, и при всем этом зимняя куртка на пуху достаточно легкая.

При выборе зимней куртки следует обратить внимание на некоторые детали

1. Обратите внимание на вес курточки. Она не должна быть слишком тяжелой, ведь тогда у ребенка быстро заболят плечики и спинка, и он не сможет в ней долго гулять.

2. При намокании хорошая курточка должна сохранять теплозащитные свойства.

3. Хорошо если она будет эластичной и главное не препятствовать в пределах допустимого попадания воздуха к телу ребенка.

4. Курточка должна быть износостойкой, хорошо стираться и быстро сохнуть. Это немаловажная деталь ввиду того, что дети часто пачкаются.

5. Одежда должна привлекательно выглядеть. Хотя с этим у родителей не должно возникнуть особых проблем, ведь производители детской одежды придумали массу моделей, среди которых без проблем можно выбрать вещь, которая понравиться ребенку. Широкая цветовая гамма позволит подобрать курточку, как для мальчиков, так и для девочек. Капюшоны от классической до авангардной формы. Последние, декорированы различными накладными ушками зверушек из материала. Курточки могут быть украшены мехом, рюшами и аппликациями. Карманы у них самой разной формы, но главное они вместительны, туда без проблем поместиться не только детский носовой платок, а и различные мелкие предметы, необходимые ребенку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх