4 Простых способа начать экономить деньги | Полезные советы и лайфхаки

4 Простых способа начать экономить деньги

Будьте умны в обращении с вашими деньгами. Мониторинг своих расходов это отличный способ экономии, но что делать, если этого недостаточно?

В идеальном мире мы всегда ели бы свежую и вкусную пищу, но социологические опросы показывают, что большинство покупателей гораздо больше внимания уделяют ценам на продукты, чем их качеству и составу. 

Попробуйте посчитать, на что ваша семья тратит больше всего денег каждый месяц, и вы вероятно удивитесь суммам, потраченных на чистящие средства, еду, которую не съели и она испортилась, а также туалетную бумагу и зубную пасту.

Начните следовать этим простым советам и начнёте экономить, а также возможно вести более здоровый образ жизни. 

Используйте уксус для чистки

Уксус является не только отличным моющим средством для стекла, он также может использоваться в качестве ополаскивателя в посудомоечной машине, в качестве смягчителя ткани в стиральной машине, в качестве пятновыводителя, а также как общее универсальное чистящее средство для кухни и туалета.

Не покупайте разрекламированную бытовую химию и используйте бюджетный и экологичный уксус в качестве очистителя. 

Проращивайте зелень

Свежая зелень необходима к столу постоянно, но стоит приличных денег. Без сомнения, вы сможете сэкономить достаточную сумму, выращивая свою собственную зелень на подоконнике. Можно сажать семена, но это занимает много времени и не всегда удобно. Поэтому самый простой способ сэкономить деньги на зелени — это проращивать то, что вы покупаете в магазине.

В следующий раз, когда вы купите зеленый лук, не выкидывайте белую луковку с корешками, а поставьте её в воду в светлом месте. Через несколько дней вы получите новые зеленые ростки, которые можно будет собирать еще несколько раз. 

Меняйте воду в баночке для выращивания зеленого лука каждые несколько дней.

Хранение продуктов

Самый большой расход в семье — это еда, и особенно обидно и совсем не рационально выбрасывать испорченное, особенно дорогие продукты, такие как сыр и мясо.

Позаботьтесь о правильном хранении купленных продуктов. Имеет смысл приобрести специальные контейнеры для герметичного хранения в холодильнике, а для большой семьи возможно станет выгодной даже покупка специального вакуумного упаковщика, и в долгосрочной перспективе эти затраты окупятся.

Так вы сможете сохранять сыр, курицу, мясные деликатесы и даже сухие хлопья или печенье свежими намного дольше, поэтому выкидывать придётся меньше, а экономии больше.

Покупайте вещи оптом

Есть некоторые типы предметов, которые вам требуются постоянно и будут требоваться всегда, например, туалетная бумага, шампунь и зубная паста. Покупать такие вещи оптом имеет смысл при наличии достаточной разницы в цене у розничного и оптового продавцов. 

Кроме этих товаров, присмотритесь к другим часто используемым вами предметам и продуктам, это могут быть бумажные полотенца, подгузники, макароны, консервы или кетчуп. В итоге вы сможете значительно уменьшить свои расходы и не станете тратить свое драгоценное время на частые поездки по магазинам. 

Конечно, следует хорошенько просчитать количество покупаемых товаров и их цену, чтобы убедиться, что вы действительно экономите. Например, для туалетной бумаги или бумажных полотенец можно посчитать, сколько листов имеет каждый рулон, умножить на количество рулонов в упаковке и разделить стоимость упаковки на полученный результат. Вы узнаете цену одного листа и сравните с обычной ценой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх