Как выбрать кофемашину? | Полезные советы и лайфхаки

Как выбрать кофемашину?

Не всегда правильным решением может оказаться пить растворимый кофе, чаще всего отличный низкими вкусовыми качествами и слабым ароматом. Если попробовать кофе, сваренный из зерен, то станет ясно его основное отличие – хороший вкус и бесподобный аромат, благоухающий в квартире или офисе. Для этих целей не всегда логично применять турку – уйдет много времени и требуется большой опыт. Лучше использовать специальную кофемашину, встречающуюся на рынке разной.

Как выбрать кофемашину?

Зерновые кофемашины

Наиболее часто гурманы используют машины, способные варить кофе из натуральных зерен или специального порошка крупного помола. Но лучше не рисковать и покупать заранее прожаренные зерна (лучше в виде смеси арабики и робусты), засыпать в лоток и далее машина все сделает за человека – измельчит их до состояния порошка, изготовит таблетку, насытит ее подогретой водой и только затем запустит процесс варки кофе по заранее подобранной программе.

Зерновые кофемашины

В лучших версиях данной техники можно выставлять не только крепость напитка, но и температуру. Более того, более сложные модели могут иметь еще и подставку, позволяющую подогревать кружку с кофе неограниченное время. Если имеется функция декальцинации, то это окажется большим плюсом – ТЭНы не будут покрываться накипью раньше времени и машина сможет проработать на порядок дольше.

Капсульные кофемашины

Вышеуказанные машины часто стоят дорого и требуют некоторого времени для приготовления нужного напитка. Если не имеется свободных финансовых средств и времени по утрам, лучше выбирать капсульные кофемашины. Достаточно использовать готовые капсулы, наполненные разной начинкой – от кофе и шиповника до травяного чая, как можно быстро и качественно сварить любой напиток. Вплоть до горячего какао.

Капсульные кофемашины

Для семей, которым важно быстро разбудить детей ранним утром и мотивировать на быстрое одевание, лучшим выбором окажется как раз вышеуказанная машина – от ароматной чашки какао редко откажется какой ребенок!

Рожковые кофемашины

Неплохим выбором окажется и рожковая кофемашина, в которой можно варить как зерна, так и использовать специальные фильтр-пакетики, имеющие еще и второе название – чалды. Данные версии машин считаются неплохим выбором как для опытного баристы, так и начинающего ценителя кофейных напитков. Имеется рожок, в котором можно измельчить зерна с помощью специальной толкушки и дополнительные емкости для сливок и трубки, с помощью которых молочная пенка и подается в кофейный напиток.

Рожковые кофемашины

Другими словами, если нужно быстро сварить не только стандартный эспрессо, но также латте или макиато, то выбор в пользу компактной и надежной рожковой кофемашины окажется лучшим решением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх